ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 січня 2015 09:10

Экология на грани фантастики: Китай экспортирует парниковые газы на Марс

Экология на грани фантастики: Китай экспортирует парниковые газы на Марс

В рамках программы стоимостью 16 млрд. долларов США, которая была принята для борьбы с загрязнением воздуха в городах, Китайское национальное космическое Управление (CNSA) недавно объявило об амбициозном плане по экспорту выбросов парниковых газов страны на Марс. 
По информации ProfiDom.com.ua, в настоящее время Китай является крупнейшим в мире производителем парниковых газов, годовые выбросы страны оцениваются в количестве 8900 миллионов тонн. Этот беспрецедентный план, по мнению CNSA, поможет значительно сократить выбросы на Земле и в то же время вызвать потепление климата на Марсе, заставляя таять ледовые полярные «шапки» на планете и в конечном итоге создавая благоприятные условия для развития жизни.
На протяжении последних десятилетий практически все известные компании вывели свои основные производственные мощности в Китай, в страну с дешевой рабочей силой. Это привело с одной стороны к стремительному росту экономики страны, а с другой – к такому же стремительному разрушению окружающей среды. Новый план Китая знаменует собой ключевой сдвиг для решения экологических проблем – начиная с 2015 года, промышленные парниковые газы будут собираться и экспортироваться на Марс.
 
 
Китайское национальное космическое Управление планирует перевозить парниковые газы на Марс с использованием солнечных парусов – маленьких, легких кораблей, которые могут путешествовать на бескрайние расстояния, используя только силу солнца. CNSA также разрабатывает планы строительства марсианских заводов, которые будут генерировать дополнительные парниковые газы, печатая с помощью 3D-принтеров строительные материалы из почвы планеты. Впоследствии эти стройматериалы будут использоваться для застройки марсианских городов для колонизаторов планеты.
По словам представителя CNSA, «Китай ориентирован на будущее, и освоение Красной планеты является естественным следующим шагом для республики. При успешном решении наших экологических проблем для дальнейшего развития, мы сможем предоставить новые места жительства для нашего растущего населения в самых дальних уголках Солнечной системы».
 

 

Прочитано 880 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: