ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 лютого 2015 18:30

Умный водонагреватель управляется со смартфона. Видео

«Умный» водонагреватель может управляться с компьютера или смартфона Видео

После публикации на страницах нашего журнала материала «Изобретен «умный» водонагреватель, который экономит 40 % энергии», редакция ProfiDom.com.ua получила множество писем с просьбами более подробно рассказать об этом замечательном приборе.

Сегодня мы публикуем некоторые технические характеристики «умного» водонагревателя Heatworks MODEL 1, а также видео-ролик, где показана его работа. 

Одна или несколько единиц этого прибора могут быть установлены и управляться индивидуально, таким образом, вода, предназначенная для мытья посуды, может иметь температуру выше, чем вода для душа. Технология так же отлично работает с системами с низким потоком, практически моментально нагревая воду даже при скорости потока 0,4 литра в минуту.

Характеристики «умного» водонагревателя Heatworks MODEL 1:

  • скорость нагрева воды – 7.6 литров в минуту (напряжение 240 В, сила тока 48 А); это предполагает то, что на входе температура воды составляет 21°С, на выходе 43°С (для обеспечания более высоких показателей понадобится более одного устройства);
  • автоматическое переключение напряжения в диапазоне 100-270 В, 50-60 Гц однофазное питание. Максимальная сила тока варьируется от 15 до 48 А и определяется форматом инсталляции;
  • допускается подача предварительно нагретой воды;
  • Соответствие стандартам UL 499, EU, CAN;
  • масса: 7.3 кг; Размеры: длина 32 см, диаметр 16 см;
  • подключаемый WiFi модуль для связи с компьютером/смартфоном;
  • 3 года гарантии с возможностью полной замены устройства в случае необходимости;
  • отсутствие необходимости обслуживания.

В комплект поставки также входит набор универсальных креплений.

Замечательное решения для индивидуального использования. Однако, накопительный водонагреватель с баком предполагает наличие какого-то запаса воды при определенной температуре.

В случае с Heatworks MODEL 1 при аварии и прекращения подачи электроснабжение можно остаться без горячей воды. Конечно же, этот вопрос стоит продумать заранее.

Прочитано 1043 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: