ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 лютого 2015 13:10

Придумали самый экономичный водопроводный кран в мире

Придумали самый экономичный водопроводный кран в мире

Многие развитые страны уже давно научились беречь природные ресурсы. Собственно, они это умели всегда, потому что и на богатства природа не очень-то расщедрилась, а вот наши люди все никак не избавятся от излишней расточительности.
 
По информации журналистов ProfiDom.com.ua, имея в доме такой кран, какой придумали в Китае, - воду просто хочется экономить.
Там придумали «умный» экономичный кран, напоминающий старые телефонные аппараты с дисками. Гладкий хромированный корпус крана снабжен специальным диском, и в круглых окошечках спрятаны цифры: 5, 10, 15… Это время, в течение которого будет литься вода – чтобы помыть руки, достаточно просто повернуть диск до нужной цифры. Очень просто и эргономично.
Для любителей тратить воду без ограничений, предусмотрен и привычный нам «безлимитный» режим. 
 
 
Изначально задумка находчивого дизайнера была немного иной: он планировал создать смеситель, владелец которого выбирал бы не время, а объем воды. Однако позже он был вынужден отказаться от этой затеи: никто же не знает наверняка, сколько воды понадобится для того, чтобы умыться или почистить зубы.
Новый кран признан самым «зеленым» изобретением последнего времени. Его собираются использовать для оснащения гостиниц, общественных санузлов и других мест, где планируется большой расход воды. По крайней мере, так считают борцы за рациональное использование природных богатств и приверженцы жизни в стиле «эко». 
 
Узнать больше о товарах для энергосбережения – твердотопливных котлах – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.
 
 

 

Прочитано 1241 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: