Новые технологии в строительстве

ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



У Гейдельберзi (Нiмеччина) збудували найбiльший 3D-друкований будинок у Європi - дата-центр Wave House. Спроєктували його компанiї SSV та Mense Korte, а збудувала - Peri 3D…
Вівторок, 14 листопада 2023 14:00

Стекло заменяет цемент в мостостроении

Производство цемента является один из крупнейших загрязнителей воздуха в плане выбросов углекислого газа, поэтому архитекторы из компании Provencher Roy использовали более "зеленую" альтернативу для строительства…
При производстве бетона выделяются огромные объемы углекислого газа. В новом проекте компании Skidmore, Owings & Merrill (SOM) и Prometheus Materials представили более щадящий для окружающей…
Проект "Об'єднанi заради допомоги" поставив за мету вiдновити житло за технологiєю 3D будiвництва для родини, що втратила його вiд агресiї рф. Це буде перший в…
Исследователи из Массачусетского технологического института (МТИ) обнаружили, что если смешать цемент, технический углерод и воду, то полученная масса превращается в накапливающий энергию суперкондесатор, достаточный для…
Амбициозное возведение сотни домов под названием Wolf Ranch возле Остина, штат Техас может стать большим шагом в 3D-печатном строительстве в США. Первый дом уже представили,…
3D-печатная архитектура успешно развивается в США. Новую веху представляет компания Printed Farms, завершающая строительство самого большого 3D-печатного здания в мире - роскошной конюшни во Флориде…
За последние несколько лет 3D-печатная архитектура проделала большой путь - от экспериментального жилья на Марсе до огромных жилых домов в США. Одно из последних достижений…
Во Львов доставлен строительный 3D-принтер, с помощью которого напечатают начальную школу №23.

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: