ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 квітня 2015 17:38

В Украине появились новые зарядные устройства для электромобилей

В Украине появились новые зарядные устройства для электромобилей

Несмотря на всю перспективность, только начинающий зарождаться, рынок электромобилей уже переживает нелегкие времена. Напомним, сами электромобили отнюдь не дешевы, а на днях была введена на них дополнительная пошлина.

Однако, как неоднократно рассказывали журналистам ProfiDOM.com.ua, представители и автомобильного, и энергетического бизнеса: «будет спрос, будет и предложение». И, таким образом, образовывался замкнутый круг: одной из причин неразвитости электромобилей в Украине автодилеры называют отсутствие заправок, а представители энергобизнеса отсутствие заправок объясняют отсутствием на наших дорогах электромобилей.

Разрывая этот «круг», компания АББ объявила о запуске на украинском рынке новых зарядных устройств для электромобилей. По словам производителя, новые зарядные устройства способны зарядить электромобиль за 20 минут.

Каждое устройство быстрой зарядки АББ подключается к Интернету и имеет широкий спектр возможностей, в том числе предоставление удаленной помощи, управление, обслуживание и обновление программного обеспечения. Устройства АББ поддерживают все стандарты и протоколы, такие как CCS и CHAdeMO быстрой зарядки.

Как рассказал ProfiDOM.com.ua руководитель отдела «Дискретная автоматизация и Электропривод» АББ в Украине Андрей Панченко: «Украина - территория возможностей. Сегодня украинцы вслед за европейскими странами поняли, что энергоносители будут дорожать, поэтому количество электромобилей будет только увеличиваться. А возможность быстрой зарядки станет еще одним аргументом в пользу высокотехнологичного и экологичного транспорта в Украине».

 
Прочитано 546 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: