ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 20 червня 2015 17:25

Умелец создал новое устройство безопасности для окон

Юрий Пустовой с семьёй живёт на 9-м этаже. В очередной раз услышав шокирующую новость о малыше, выпавшем из окна, отец двоих малышей решил сделать устройство, которое может помочь избежать подобных трагедий. Мужчина смастерил особую решётку для маленьких непосед, у которой нет аналогов.

– Плюсами моей модели считаются лёгкость изящество и гарантированная безопасность именно открытого оконного проёма, – рассказывает создатель. – При всем этом моя защитная решётка не закрывает просветных частей окна, позволяет устанавливать москитную сетку и вовсе не препятствует мыть окна. Систему изготавливают из лёгкого металла, и это разрешает значительно экономить.

Ещё 1 нюанс изобретения заключается в том, что крепится основа не на оконный проём, а на саму раму. Причём закрывает лишь 1 из двух-трёх фрамуг. То есть в случае, если понадобится эвакуация, другую часть окна можно будет разбить и покинуть здание. – Мы решили сделать их не обычными, а декорированными. Чтоб у людей не появлялось ощущения, будто они находятся взаперти либо в каком-то казённом помещении, – рассказывает о своём проекте Юрий. Само собой, первым, кто испробовал изделие на практике, стал сам Юрий и его семья. Решётку 18 месяцев назад установили в детской комнате, и, согласно заявлению создателя, она оправдала себя полностью и полностью. Дети без проблем играют на подоконнике у открытого окна, а супруга без страха моет стёкла и рамы.

 

Источник

Прочитано 427 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: