ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 червня 2015 14:10

На рынок выходит новый обогреватель-охладитель для офисных помещений

На рынок выходит новый обогреватель-охладитель для офисных помещений

Новый обогреватель-охладитель компании CIAT, предназначенный для отопления - охлаждения офисных помещений, представляет собой размещаемое на крыше здания компактное устройство, которое отличается высоким коэффициентом полезного действия.

По информации ProfiDom.com.ua, при эквивалентной мощности оно потребляет на 30 % меньше электроэнергии, чем ранее выпускавшиеся модели.

Выпускаемое в двух модификациях – «охлаждающей» и «обратимой» - семейство устройств New Space содержит самый широкий из представленных на рынке ряд модификаций различной мощности – до 390 кВт. В семейство входят 17 моделей, в том числе модель нагревателя на газе, и семь вариантов по типу монтажа.

Компактность устройства New Space определяется применением в нем хладоагента R410A. При эквивалентной мощности этот хладоагент требует на 20 % меньшей тепловой нагрузки на охлаждение по сравнению с хладоагентами других типов. Благодаря этому устройство характеризуется значительными преимуществами с точки зрения защиты окружающей среды – имеет равный нулю потенциал озонного истощения ODP (Ozone Depletion Potential). Это позволило сократить габариты некоторых элементов термодинамического контура, что дало возможность уменьшить габариты всей машины в целом.

С целью дальнейшего сокращения энергопотребления в рассматриваемых устройствах (кроме моделей M0 и MT) используется дополнительное естественное охлаждение. Речь идет о подаче свежего наружного воздуха напрямую – без предварительной подготовки - в подлежащее охлаждению помещение. Этот режим включается, когда наружный воздух имеет достаточно низкую температуру.

Наконец, имеющиеся в устройствах группы вентиляторов с индивидуальными бесколлекторными двигателями постоянного тока позволяют регулировать частоты вращения вентиляторов. Это дает возможность точно согласовать расход воздушного потока конденсированного воздуха с потребностями системы, что и позволяет еще больше сократить энергопотребление. 

Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua

 
Прочитано 424 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: