ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 02 листопада 2015 18:55

В РФ заявили о новом собственном бренде тяжелых грузовиков

Грузовики будут создаваться «с чистого листа». «Мы не обременены догмами и технологическими ограничениями» – говорится на сайте компании.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, производство пассажирских и грузовых транспортных средств марки «MAG» откроют в агропромышленном парке «Дега-Ульяновск». Соответствующее соглашение подписали 29 октября – пишет ullica.ru.

И амбиций новой компании не занимать. Обещают «сбалансированное шасси с исключительно прочной рамой и конструктивно допустимой полной массой 42 тонны (для автомобилей с колеcной формулой 6х4 и 6х6) и 52 тонны (для автомобилей с колесной формулой 8х4 и 8х6)», вместительные кузовные платформы объемом 18 и 23 м.куб. соответственно, полностью автоматизированные 16-ступенчатые коробки передач с дополнительно включаемыми режимами движения и многое другое.

К тому же двигатели – на природном газе или гибридные (собственной разработки), превосходящие нормы Евро 6.

К концу 2017 года планируют построить небольшое предприятие, которое будет собирать технику из запчастей. А в плане – к 2021 г. на площадке в 65 га возвести 6 заводов полного цикла – передает ProfiDOM.com.ua.

Объем инвестиций в проект ожидается около 8 млрд рублей к 2022 году. А объем производства анонсируют в 3 200 единиц грузовой техники и 700 автобусов в год.

Отметим, что это не единственный инновационный проект, о котором так громко заявляют в РФ. Стоит вспомнить беспилотный КамАЗ (который «значительно лучше и дешевле Daimler»), завод по производству сельхоз-дронов (с такой же характеристикой), и список можно продолжать.

Технологии, которые мировые гиганты разрабатывали на протяжении многих десятилетий, в РФ планируют «превзойти» за 1-2 года.

Прочитано 991 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: