ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 грудня 2015 18:15

Самый большой в мире телескопический подъемник

Ведущий американский производитель строительных подъемников компания «JLG Industries» выпустила самый большой в мире самоходный телескопический подъемник 1850 SJ с горизонтальным вылетом стрелы на максимальную высоту до 25 метров.

Модель телескопического подъемника 1850SJ оснащена грузовой платформой, способной поднимать более 450 килограммов груза, то есть практически вес трех взрослых работников, могущих захватить с собою все необходимые инструменты. Улучшенная система выдвижения телескопической стрелы позволяет ей выдвигаться на максимальную высоту за 5 минут. Операторы смогут по достоинству оценить легкость и возможность поворота стрелы на 120 градусов, в то время как сама колесная база не потребует дополнительного рабочего пространства и будет оставаться на месте.

Кроме того, оснащение платформы электроникой, телеметрическими узлами, компьютером и ЖК-дисплеем предоставляет возможность операторам подъемника получать на экран монитора всю необходимую информацию относительно нахождения ближайших к платформе линий электропередач, высоты подъема, работы двигателя, уровня топлива в машине, состояния систем, неполадок рабочих узлов и многого другого. Подобная автоматизация облегчает рабочий процесс и упрощает проведение диагностики техники.

Стоит отметить, что сам подъемник имеет довольно внушительные габариты, как, впрочем, и положено иметь самому большому подъемнику в мире. Его высота составляет  чуть более 3 метров, длина со сложенной стрелой достигает почти 20 метров, а ширина не превышает 2,5. При собственном весе в 27352 килограмма подъемник 1850 SJ давит на грунт всего лишь с силой 8,41 кг на метр квадратный, таким образом, не угрожая асфальтным покрытиям дорог населенных пунктов.

 

Прочитано 3582 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: