ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 07 вересня 2016 10:20

Создан металлоискатель для поиска профилей в гипсокартонных конструкциях

К сожалению, во многих случаях, при монтаже гипсокартонных конструкций, возникает проблема: вроде, все готово, но что-то забыли или не предусмотрели. Например, нужно установить какие-то крепления, подвесы, а расположения профилей, уже, никто не помнит.

Значит, нужно их отыскать, но не разбирать же готовую, конструкцию. Вот, для этих целей, изобретены портативные металлоискатели для поиска профилей. В принципе, на рынке редставлено множество металлоискателей по ценам начиная от 5$. Однако, большинство дешевых моделей хороши в теории, но на практике оказываются совершенно беспомощными. Дорогие металлоискатели, например Milwaukee Sub Scanner, действительно хороши, но их цена слишком высока для рядового пользователя.

Национальная жэнциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, представляет недорогой, но очень надежный инструмент американской фирмы  Franklin. 

Именно для поиска стоечных профилей и предназначен металлоискатель Franklin Prosensor 710. Скорость работы инструмента очень высокая, его не нужно калибровать вручную или ждать 30 секунд, пока выполняется автоматическая калибровка. Нужно, просто, нажать единственную кнопку и приступать к работе. Можно приложить металлоискатель прямо к стене или проводить на некотором удалении от нее. Некоторые металлоискатели нужно включать, только приложив к стене, давая им возможность правильно подстроиться. С инструментом Franklin этого правила придерживаться не нужно. 

Когда металлоискатель проходит над металлическим профилем, на его лицевой панели загорается несколько из 13 светодиодов, которые не только свидетельствуют о наличии профиля, но и наглядно демонстрируют его ширину. Примечательно, что металлоискатель может наглядно отображать одновременно несколько профилей (смотрите видео).

Металлоискатель сканирует стены на глубину до 4 см (по заявлениям производителя), но на практике глубина сканирования составляет около 3 см. Детектор приспособлен для работы с самыми разными материалами, такими как гипсокртон, фанера и прочие, что делает инструмент универсальным. Как вы, наверное, заметили, мы в любом инструменте стараемся отыскать не только достоинства, но и изъяны и недоработки производителей. 

Смотрите видео про этот инструмент 

 

Медіа

Прочитано 1554 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: