ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 10 вересня 2016 11:20

Новый пирометр поможет сократить расходы на отопление и электроэнергию

В нашей стране, к сожалению, 90 % жилого фонда, особенно старого, нуждается в термомодернизации. Утечки тепла создают большие проблемы для жильцов, которые вынуждены оплачивать, по все возрастающим тарифам, счета за отопление и электричество.

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания FLIR вывела на рынок новый тепловизионный пирометр модели TG130, который помогает быстро обнаруживать и устранять различные неполадки. Этот пирометр предназначен для сезонной проверки и ремонта зданий. Он помогает буквально увидеть проблемные места, влияющие на температуру в помещении. В итоге, можно устранить проблемы, из-за которых раньше приходилось переплачивать за отопление и электроэнергию.

Пирометр TG130 на базе принципиально нового модуля Lepton производства FLIR позволяет:

• оценивать теплопотери от дверей, полов, стен, труб и окон;

• выявлять места, где отсутствует изоляция, и холодный воздух проникает в дом;

• обнаруживать протечки воды и гнезда грызунов в стенах. Пирометр TG130 поможет также, не тратя лишних денег и времени, находить и устранять неполадки в работе системы вентиляции и отопления, а также бытовой техники.

Для работы с портативным эргономичным пирометром TG130 не требуется специального обучения и опыта работы с тепловизорами. Достаточно просто навести его на объект или поверхность, чтобы замерить температуру, и нажать на кнопку, чтобы зафиксировать и просмотреть изображение.

Прочитано 1442 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: