ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 10 вересня 2016 13:20

Созданы «интеллектуальные» смесители для воды

Смесители 21-го века становятся все более экономичными, удобными и, даже, «интеллектуальными»

По информации ProfiDom.com.ua,  студент Королевского колледжа искусств в Лондоне Симин Кью придумал такой кран, который не только плетет кружева из воды, но и сторожит кошелек владельца жилплощади. А именно — экономит воду. Вода в смесителе Swirl Faucet проходит через двойную турбину. Эта турбина разделяет поток жидкости, и закручивает струю в спиралевидный или сетчато-ажурный узор.

Также счастливый обладатель такого крана может по своему желанию выбирать «узор» воды. Талантливый британский студент придумал три варианта водяных «кружев», которые будут литься из крана.

Еще турбина ограничивает поток льющейся воды на 15%, а для создания ажурных «узоров» нужна только сила потока.

Другой дизайнер, Юн Чи Бён, придумал смеситель, который прямо-таки заставляет человека экономить воду. Внешне смеситель выглядит как плоский кран, но с диском от аналогового телефона. Называется гаджет Dial W, и диск с цифрами нужен для того, чтобы выбрать время, которое будет литься вода. Можно установить таймер на 5, 10, 15 секунд или на «безлимитный» полив рук.

 

Еще один дизайнер  – Джордан Томнак, который придумал смесители в стиле хай-тек, напичканные сенсорами.

Например, отрегулировать температуру воды можно, просто погладив смеситель.

 

Нужно будет как бы смешать красный и синий цвета-диоды на поверхности крана. Чем больше красного (горячего) вы добавите, тем теплее будет вода. Точно таким же способом — прикосновениями, можно регулировать и напор воды. Эта сенсорная панель на смесителе похожа на обычный регулятор громкости, похожий на тот, который, например, стоит в операционной системе Windows. В общем, ничего сложного. Можно установить приемлимые для экономии воды настройки, и пользоваться ими всегда — сенсорный кран все-все запомнит.

Прочитано 16117 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: