ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 01 грудня 2017 17:20

Появилось новое поколение тепловизионных камер

По информации Национальной энциклопедии строительсьва ProfiDom.com.ua, на рынке тепловизионных измерительных приборов появилось новое поколение: три новых усовершенствованных тепловизора серии Exx для диагностики электромеханического оборудования и строительного аудита от компании Flir  

Эти камеры Flir E75, E85 и E95 серии Exx с функцией Wi-Fi оснащены интеллектуальными сменными объективами и более широким и ярким сенсорным экраном с диагональю 4 дюйма. Они поддерживают режимы автофокусировки с лазерным указателем, возможность зональных измерений и усовершенствованную запатентованную технологию измерений Flir MSX. Благодаря этим особенностям, а также повышенной чувствительности и увеличенному стандартному разрешению специалисты смогут обнаруживать горячие участки или строительные аномалии до того, как потенциальные проблемы потребуют дорогостоящего ремонта.

В процессе обновления серии Exx компания Flir разработала новый ассортимент компактных интеллектуальных сменных объективов. Они автоматически распознаются и калибруются камерой, что устраняет необходимость в ручной калибровке. Кроме того, устройства серии Exx теперь включают лазерный дальномер, обеспечивающий точную автофокусировку для более детального измерения температуры. Модели Flir E85 и E95 предоставляют данные для обозначения области измерения лазерным лучом в квадратных футах и метрах. Кроме того, камеры Flir E85 и E95 оснащены тепловым датчиком с повышенным разрешением — до 464 × 348 (161 472 пикселей) и способны измерять температуру до 1500 °C.

Flir E75, E85 и E95 — это первые камеры Exx, которые в сочетании с Flir Tools предлагают встроенную функцию увеличения разрешения Flir UltraMax. Она увеличивает эффективное разрешение в четыре раза, до 645 888 пикселей, и повышает тепловую чувствительность на 50 процентов. Во всех моделях значительно усовершенствована технология Flir MSX, которая теперь использует 5-мегапиксельную камеру видимого спектра для повышения четкости изображений. Эти усовершенствования в сочетании с дисплеем, который стал на 33 процента ярче и на 30 процентов больше, чем в предыдущих моделях Exx, обеспечивают более яркие и подробные тепловые изображения.

Камеры серии Exx также имеют прочный водонепроницаемый корпус и проекционно-емкостный сенсорный экран с устойчивым к появлению царапин защитным стеклом Dragontrail, прикрепленным без снижения четкости изображения. Упрощенный интерфейс пользователя обеспечивает более быструю и интуитивную эксплуатацию, а поддержка Wi-Fi, Bluetooth и Meterlink максимально облегчает архивацию и создание отчетов.

Прочитано 1070 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: