ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 липня 2018 11:20

Создана интеллектуальная защита электродвигателей

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в семействе автоматических выключателей появилось новое поколение для защиты электродвигателей от перегрузок.     

TeSys GV4 – это новое поколение автоматических выключателей для защиты электродвигателей от компании Schneider Electric 

Новинка с номинальным током до 115 А и мощностью до 55 кВт оснащена интеллектуальными возможностями управления и гибкими опциями защиты. Широкий диапазон специальных и расширенных функций позволит производителям щитового оборудования и OEM-компаниям использовать новые выключатели в самых жестких условиях эксплуатации.

Линейка TeSys GV4 специально разработана для применения на таких объектах, как водоочистные станции, нефтеперегонные и цементные заводы, грузоподъемное оборудование и т.п. 

Особенности линейки TeSys GV4

TeSys GV4 оснащены новыми встроенными опциями защиты от затянутого пуска, заклинивания ротора и замыкания на землю, а также технологией ротоактивного размыкания силовых контактов, необходимой для надежной работы в любых условиях. 

К устройствам можно подключиться с помощью смартфона по технологии NFC – это обеспечивает быстрый ввод в эксплуатацию и удобное техническое обслуживание. Специальное приложение GV4 открывает доступ к журналу последних событий и уставок, позволяет редактировать настройки функций защиты для оптимальной адаптации к фактической нагрузке электродвигателя. 

Типы устройств TeSys GV4

Серия GV4 представлена тремя типами устройств. 

  • Тип L – это магнитные автоматические выключатели, предназначенные для защиты от короткого замыкания. 
  • Тип P – это термомагнитные выключатели с широким диапазоном регулировки перегрузки и двумя классами защиты. 
  • ТИП PEM – это многофункциональные автоматические выключатели с продвинутыми функциями защиты и оповещения, а также возможностью подключения бокового модуля SDx. 

Контактный смарт-модуль SDx позволяет легко и надежно управлять технологическими процессами на производстве благодаря предварительной сигнализации перед срабатыванием защиты и идентификации по типу аварии. SDx можно запрограммировать на размыкание контактора, на оповещение до срабатывания защиты по перегрузке и на автоматический перезапуск после охлаждения электродвигателя (OFF – 1...15 мин). 

Преимущества линейки TeSys GV4

В аппаратах GV4 применяются запатентованные клеммы EverLink, повышающие устойчивость к вибрации и исключающие необходимость в периодическом повторном затягивании для обеспечения безопасного и надежного подключения питания. Эргономичные поворотные рукоятки (прямые, выносные и боковые) позволяют сделать работу с выключателем еще проще и удобнее. 

TeSys GV4 обладают повышенной отказоустойчивостью и широким диапазоном регулировки перегрузки – от 0,4 до 1 In (номинального тока). Отключающая способность изделий составляет 100кА (Icu = 100% Ics). Устройства линейки обладают уменьшенными габаритами – их ширина составляет 81 мм, на передней панели корпуса можно выставить два класса защиты аппарата (10 или 20). 

Новинка полностью интегрируется в экосистему шкафов Okken и Blokset evo: выключатели GV4 можно монтировать в функциональных блоках и использовать как элемент конструирования распределительного щита с помощью ПО Ecoreal XL. Ввод в эксплуатацию системы устройств с использованием GV4 доступен посредством ПО Ecoreach приложения GV4. 

Прочитано 975 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: