ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 серпня 2019 09:20

Как выглядят ручки для балконных дверей в 21-м веке. Фото

Решив установить балконную дверь, обязательной частью покупки станет подходящая ручка. Выбор в этом отношении очень велик. Сегодня, в продаже имеются дверные ручки для отдельных типов балконных дверей, а также, под специальные функции. При этом, современная фурнитура для окон и дверей настолько отличается от того, что было 20-25 лет назад, что можно ее можно смело назвать фурнитурой 21-го столетия 

По мнению Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, особенно практичной для балконных дверей была бы специальная защелка, обеспечивающая удобство открывания и закрывания балконного блока, особенно, когда в доме есть маленькие дети.

Как сообщили журналистам ProfiDom.com.ua в компании MACO, ассортимент продукции позволяет подобрать максимально удобную модель, превращающую обычную балконную ручку в современный гаджет.

Балконные ручки MACO

Виды ручек для балконных дверей

Балконные двери должны быть, в первую очередь, функциональными и удобными в использовании. Именно, поэтому производители фурнитуры предлагают различные типы дверных ручек, адаптированных к потребностям каждого потребителя. Прежде всего, можно разделить балконные ручки по материалу, из которого они были изготовлены, а также по механизму открывания.

Классификация ручек для балконных дверей по материалу

Ручки из ПВХ

Балконные ручки MACO

Уникальная белая ручка MACO Harmony не теряет своей белизны с годами

Самый популярный вид дверных ручек, который отличается привлекательной ценой и широкой цветовой гаммой.

Алюминиевые ручки

Балконные ручки MACO

Ручка MACO Rhapsody в цвете Titan выполнена из алюминия

Несомненно, более долговечны, чем ручки из ПВХ. Они могут быть успешно установлены в алюминиевые, деревянные или пластиковые двери.

Классификация ручек для балконных дверей по механизму открывания

Внутренняя ручка для распашных балконных дверей. Это стандартный вид балконной ручки, помещаемой на каждую дверь.

Внешняя ручка для распашных балконных дверей. Чаще всего, у балконной двери отсутствует внешняя ручка, чтобы предотвратить проникновение посторонних лиц в дом. Однако, с точки зрения комфорта, внешняя ручка для дверей поможет домочадцам перейти с балкона или террасы в квартиру, а также защитит от возможного захлопывания. Если балкон расположен в безопасном месте, на эту опцию стоит обратить внимание.

Двусторонняя балконная ручка для распашных дверей. Определяясь установить и внутреннюю, и внешнюю ручку, лучшим решением будет двусторонняя балконная ручка. Готовый комплект – это не только более легкий монтаж, но и единый дизайн.

Балконные ручки MACO

Ручки MACO UNITY для подъёмно-сдвижных конструкций

Ручка для раздвижных балконных дверей. Ручки, предназначенные для раздвижных балконных дверей, обычно отличаются удлиненной рукояткой. Ассортимент компании MACO позволяет подобрать соответствующие ручки для раздвижных, наклонно-сдвижных или подъемно-сдвижных балконных дверей.

Балконная ручка с ключом. Чтобы обеспечить еще большее чувство безопасности, стоит выбрать ручки для окон и балконных дверей с замком. Таким образом, домовладелец обеспечит жилище дополнительной защитой от вторжения посторонних лиц, предоставив себе возможность беспрепятственно войти в дом с террасы.

Балконные ручки MACO

Ручка c кнопкой MACO Harmony в цвете шампань

Балконная ручка с кнопкой. Это еще один вид дверных ручек для окон и балконных дверей, оснащенных ограничителем открывания. В этого типа моделях блокировка снимается нажатием кнопки на ручке.

Балконная защелка – актуальный гаджет не только для курильщика

Балконные защелки относятся к разряду фурнитуры строительного назначения и выступают в роли дополнительного оборудования. Стандартный комплект состоит из: втулки, устанавливаемой на створке, защёлкивающегося элемента, монтируемого на раме, и ручки, получившей широко распространённое название как «ручка курильщика». Балконная ручка, которая монтируется снаружи, доступна в широкой цветовой палитре, что позволяет адаптировать её под колористику выбранного профиля.

Ключевой функцией балконной защелки является защита от порывов ветра, попадающих в квартиру при оставлении открытой двери. Кроме того, позволяет закрывать за собой балконную дверь, поддерживая необходимую герметичность от проникновения в смежную комнату дыма и запаха сигарет, а в летний период – насекомых.

Выбор правильной балконной защелки зависит в основном от конструкции балконной двери (одностворчатая или двустворчатая), типа импоста (подвижный или неподвижный), вида профиля и материала, из которого изготовлены конструкции (пластик, алюминий или дерево).

Стоит отметить, что большинство дилеров и оконных шоурумов не предлагают в стандарте балконные блоки, оснащенные данным элементом. Поэтому об этой опции потребителю следует позаботиться самостоятельно.

Что нужно знать перед покупкой ручек для балконных дверей

Поскольку балконная дверь является частью интерьера, необходимо уделить внимание эстетике светопрозрачной конструкции. Выбирая ручку для балконных дверей, должно помнить, что она визуально подбирается к створке, на которой она в конечном итоге будет располагаться. В случае балконного блока важно, чтобы ручки окна и двери гармонировали между собой.

Однако визуальный эффект – не единственный важный аспект. Лучше решить на этапе заказа, должна ли ручка быть снабжена замком, а также определиться с длиной рукоятки и штифта, чтобы можно было легко открыть балконную дверь.

Балконные ручки MACO

Ручки MACO UNITY для оконных и дверных конструкций это современный дизайн, воплотившийся в высококачественной стали

Нужно понимать, что специальные дверные ручки предназначены для конкретного механизма открывания балконных дверей. Абсолютно разные модели будут хорошо работать в случае распашных дверей, а совершенно на другие стоит обратить внимание при выборе ручки для раздвижных конструкций.

Цены на балконные ручки довольно разнообразны и зависят не только от материала, но и от назначения. Закономерно, что за стандартную внутреннюю дверную ручку для балконных дверей придётся заплатить менее значительную сумму, чем за внешнюю ручку, снабженную замком с функцией взломостойкости.

«В любом случае, стоит сделать ставку на максимально возможное качество, благодаря которому ручка для дверей будет служить вам долгие годы. В этом контексте продукция австрийского бренда MACO подтверждается более чем 70-летней историей безупречного качества, самыми современными технологиями в изготовлении фурнитуры, что позволяет покрывать эту продукцию гарантией свыше 10 лет. Определиться с выбором наиболее эффективной модели ручек для балконных дверей помогут консультанты в точках продаж окон с фурнитурой MACO», – рассказали журналистам ProfiDom.com.ua в компании MACO

Прочитано 5163 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: