ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 квітня 2021 16:20

Как обспечить надежность и качество трубного крепежа

На рынке трубных креплений существует множество различных критериев качества. При этом, как выяснила Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, европейский опыт применения продукции с маркировкой RAL показал, что она обеспечивает безопасность изделий и подтверждает добросовестность производителя.

По мнению журналистов ProfiDom.com.ua, это обусловлено четкими и надежными стандартами RAL.

RAL Gütezeichen (Знак качества RAL) обеспечивает безопасность в промышленности и для конечных потребителей: он гарантируют надежность, долговечность и качество продукции. Система оценки, позволяющая присвоить Знак качества RAL, выходит за рамки применяемых стандартов, норм и регламентов и, таким образом, наличие знака RAL Gütezeichen означает повышенный уровень качества: это отличает его от минимальных стандартных требований оценки для сертификации соответствия.

Компании, являющиеся членами ассоциации RAL, добровольно подчиняются системе обеспечения качества RAL: гарантия качества RAL включает в себя все аспекты, которые необходимы для использования изделия или услуги.

Это отличает знак качества RAL от стандартов, которые относятся только к индивидуальным характеристикам, и олицетворяет особенно высокий уровень качества, что обусловлено четкими и надежными критериями RAL: техническая информация, на основе которой компании получают знак качества, определяется и контролируется независимым испытательным институтом, а не просто декларациями производителя. Поэтому, наличие такого знака дает надежные гарантии для тех, кто связан, например, с применением трубного крепежа,

 

Когда речь идет о строительных проектах, связанных с безопасностью, например – об установке трубопроводов, для проектировщиков и инженеров-строителей важно использовать проверенную продукцию. И это важно в том числе для успешного участия в тендерах.

 

В дополнение к отчету об испытаниях на огнестойкость и звукоизоляцию Знак качества RAL для трубного крепежа теперь дает дополнительную гарантию о функциональной надежности крепления.

 

Например, хомут fischer FRS-L Universal

Трубное крепление с резьбовыми шпильками

Он гарантирует постоянную несущую способность и удобство обслуживания. Крепеж позволяет легко устанавливать трубопроводы с помощью шпилек, а механизм быстрой фиксации обеспечивает простоту и экономию

Далее, вариант с двумя шурупами

Трубное крепление с шурупами

Он позволяет крепежу адаптироваться к внешнему диаметру трубы, повышая гибкость конструкции благодаря комбинированной соединительной резьбе.

Знак качества RAL объективно оценивает и маркирует устойчивые технические характеристики трубных хомутов с точки зрения их несущей способности и удобства обслуживания в соответствии со стандартом, применимым для всех производителей. Это облегчает выбор изделий как строителям, которым проще правильно подобрать крепление для любого монтажа и обеспечить безопасность на площадке, так и проектировщикам, рабочим, архитекторам, подрядчикам, продавцам и конечным потребителям.

По материалам AW-Therm

Прочитано 13929 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: