ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 07 листопада 2013 18:38

В Пекине сертифицировано первое здание по новой четвертой версии системы LEED

В Пекине сертифицировано первое здание по новой четвертой версии системы LEED

Выставочный зал компании Haworth Inc в Пекине стал первым в мире зданием, сертифицированным по бета-версии обновленного стандарта LEED, которая будет введена в широкое обращение уже в ближайшее время.

Новая, четвертая по счету версия системы сертификации LEED была одобрена большинством членов USGBC еще летом текущего года. Официальная презентация LEED version 4 состоится на международной конференции Greenbuild 2013, которая пройдет в городе Филадельфия, штат Пенсильвания с 20 по 22 ноября. После чего система будет официально введена в обращение.

Разработка новой версии LEED продолжалась более трех лет: первоначально планировалось ее запустить еще в 2012 году, однако специалистам потребовалось гораздо больше времени для достижения желаемого результата. USGBC объявил переходный период до 1 января 2015 года, когда новая и предыдущая версия LEED будут существовать параллельно, и лишь после этого все объекты будут сертифицироваться по LEED version 4.

Пока что действует бета-версия LEED v. 4, по которой сертифицировано первое здание — выставочный зал компании Haworth Inc в Пекине. Haworth Inc  — компания, являющаяся мировым лидером в области дизайна и производства экологичной офисной мебели и адаптивных рабочих мест.

Выставочный центр набрал 71 балл из 110 возможных, что позволило ему получить золотой сертификат LEED. Представители USGBC назвали это здание первым в мире, сертифицированным по новой версии LEED — для его оценки была применена бета-версия LEED v. 4.

В выставочном зале Haworth Inc в Пекине 60 % неструктурных элементов интерьера были использованы повторно и 93 % мебели либо ранее стояло в этом выставочном зале, либо имеет сертификат GREENGUARD, который подтверждает соответствие предметов мебели самым строгим стандартам, регламентирующим уровень загрязнения воздуха в помещениях. Качество воздуха внутри помещения выставочного зала превышает необходимые требования на 35 %. Во всем открытом пространстве по максимуму применяется естественное освещение.

Благодаря высокоэффективной системе отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и светодиодному освещению с системой контроля удалось добиться сокращения энергопотребления на 59 %.  За счет внедрения современной системы утилизации сбросной воды, водопотребление снизилось на 53 %. В здании установлены геотермальные насосы, которые обеспечивают отопление и охлаждение помещений.

 

По материалам http://greenevolution.ru

Прочитано 623 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: