ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 листопада 2013 14:25

«Шанхайская башня» побьет все рекорды по экологичности

«Шанхайская башня» побьет все рекорды по экологичности

«Шанхайская башня» пока еще на стадии строительства, но технологии, примененные при ее возведении, позволяют говорить о том, что она сможет побить рекорды экологичности.

Шанхайская башня будет «зеленым» зданием, построенным по самым новым технологиям. Башня уже получила сертификат LEEDGold и рейтинг «3 звезды» за экологичность  здания от Министерства жилищного строительства и городского развития сельских районов Китайской Народной Республики (MOHURD).

Как мы уже писали, в Пекине сертифицировано первое здание по новой четвертой версии системы LEED.

121-этажная башня (623 м в высоту) в Шанхае содержит много торговых площадей, гостиницу, офисы, объекты культуры и смотровые площадки на вершине. "Строительство будет закончено в ноябре 2015 года. После завершения башня будет вторым по величине зданием в мире после Бурдж-Халифа в Дубае.

В Шанхайской башне будет установлено 6 700 автоматических комбинированных балансировочных клапанов AB-QM с приводами TWA, которые воплотят в реальность впечатляющий проект по экологической эффективности и климату внутри помещения.

«Более 50% всей потребляемой зданием энергии относится к системам вентиляции и кондиционирования. Используя клапаны AB-QM, можно экономить более 20% потребляемой энергии, а это очень важный аргумент для хозяина Шанхайской башни», – сообщил ПрофиДОМ  Андрей Деменин, руководитель направления «Вентиляция и кондиционирование» компании «Данфосс ТОВ». – Бурдж-Халифа, CarpeDiem, PrimeTower, Шанхайская башня – это действительно впечатляющие объекты: каждый из них вмещает годовое потребление аналогичных клапанов всей Украиной! И, несмотря на то, что строек подобного масштаба Украина еще не знала, вот уже 5 лет отечественные собственники гостиниц, аэропортов, стадионов, торговых и бизнес-центров, в которых установлены AB-QM, достигают такого же уровня энергосбережения и уменьшения эксплуатационных затрат». 

Прочитано 991 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: