ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 06 січня 2014 14:43

Представлен модернизированный автобетононасос Liebherr 47 M5 XXT

Представлен модернизированный автобетононасос Liebherr 47 M5 XXT

Известный производитель спецтехники Liebherr выпустил модернизированную версию своего автобетононасоса с индексом 47 M5 XXT. Ключевым улучшением в машине стала переработанная 5-секционная 47-метровая складная стрела, которая, по словам продуцента, меньше подвержена колебаниям во время доставки бетона на высоту.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, вышеуказанный эффект достигается за счет увеличенной жесткости всей конструкции распределительной мачты, а также оптимизированным расположением бетонопровода – теперь он проходит значительно ближе как слева, так и справа от стрелы, что способствует лучшему распределению веса и меньшей вибрации. При этом для снижения потерь давления соединительные колена бетонопровода имеют больший радиус, равный 275 мм.

На автобетононасосе установлена запатентованная система опор XXT, которая не имеет аналогов на рынке, заявляют в Liebherr. Она предусматривает наличие двух передних и двух задних поворотных аутригеров, идущих прямо от основания мачты. В результате вся вибрация от бетонопровода и стрелы передается непосредственно на них и далее в землю, минуя остальную конструкцию машины, что способствует снижению нагрузки на раму и другие компоненты. Функция поворота на всех опорах обеспечивает автобетононасосу большую гибкость, позволяя увеличить горизонтальную досягаемость стрелы при работе в стесненном пространстве.

По заказу клиента модель 47 M5 XXT может оснащаться одной из двух высокопроизводительных насосных установок: либо 140HL производительностью 140 куб.м/час, либо 160HL с подачей 160 куб.м/час. В качестве базы автобетононасоса может выступать любое четырехосное шасси от всех известных производителей.

По материалам bilmard.ru

Прочитано 687 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: