ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 січня 2014 16:05

Создан новый экономичный бетонный завод RexCon Mobile 5 CM

Создан новый экономичный бетонный завод RexCon Mobile 5 CM

Американская компания RexCon вывела на рынок свой новый передвижной малогабаритный высокопроизводительный бетонный завод мокрого типа, который будет выпускаться под индексом Mobile 5 Central Mix. Расчетная емкость смесителя этого мини-завода составляет 3,8 куб.метров. По словам продуцента, это дает ему возможность поставлять бетон для таких проектов, которые требуют качество и плотность, достижимые только на заводах с центральным расположением смесителя.

Оснащается новый комплекс недавно сконструированным смесителем, впервые показанным на международной выставке World of Concrete 2013. За его основу был взят оригинальный миксер Rex, который широко известен простотой и эффективностью. На миксере использован усовершенствованный механизм наклона с единственным шарниром, что позволило не только увеличить высоту разгрузки, но и снизить габаритную высоту агрегата.

По отдельному заказу завод может комплектоваться дополнительным вспомогательным бункером для второго цементирующего материала, расширителями бункера агрегатных заполнителей, приспособлениями для наращивания емкости стандартных бункеров, высокопроизводительной воздуходувкой низкого давления для улучшения транспортировки цемента и полиуретановым конусным отвалом для загрузки автобетоносмесителей.

Устанавливая бетонный завод с центральным 3,8-кубовым смесителем вместо более крупного комплекса, производитель может быстрее окупить инвестиции, что связано не только с меньшей стоимостью такой установки, но и с ее более эффективным энергопотреблением, отмечают в компании.

По материалам bilmard.ru

Прочитано 565 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: