ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 січня 2014 11:10

Представлена новая линейка тротуарных катков B-Series от Cat

Представлена новая линейка тротуарных катков B-Series от Cat

Компания Cat Paving Products существенно расширила свою номенклатуру уплотнительной техники, сообщив о выпуске на рынок новой серии легких вибрационных асфальтовых катков B-Series. Представленная линейка вобрала в себя восемь моделей в классе массы 1,8-5 тонн, которые получили следующие индексы: CB22B, CB24B, CB24B XT, CB32B, CB34B, CB34B XW, CC24B и CC34B. По словам продуцента, новые машины ориентированы, в первую очередь, на арендный рынок и предназначены для небольших и средних проектов, в том числе для уплотнения городских улиц, тротуаров, дорожек, парковок, дворов, подъездов и т.д.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, новые катки агрегатируются дизельными двигателями Cat C1.5 и С2.2. В странах Северной Америки турбированная модель C1.5 настроена таким образом, чтобы удовлетворять наиболее строгим экологическим стандартам Tier 4 Final. В других регионах данный мотор имеет эмиссию, эквивалентную нормам Tier 4-Interim/Stage IIIA (требования Stage IIIB на данный класс мощности не распространяются). При этом все агрегаты снабжены широким выбором режимов скоростей и функцией ECO, обеспечивающей повышение топливной эффективности при одновременном снижении шумности.

Вибрационная система новинок предлагает оператору широкий набор частот при одиночной установленной амплитуде. Такое решение, по словам Cat, обуславливает дополнительное снижение уровня шума и повышенную универсальность машин на рабочей площадке. При этом увеличенный диаметр барабанов способствует более качественному и эффективному уплотнению, а две пары гладких укаточных задних шин на моделях CC24B и CC34B создают необходимое сминающее воздействие, что гарантирует получение плотного и ровного покрытия в конце прохода. Также предусмотрено смещение барабанов на 5 см в каждую сторону, дающее оператору лучший контроль уплотнения участков возле бордюров, стен и других сооружений. Опциональный балласт еще больше повышает универсальность машин и их параметры уплотнения.

Как отмечает Caterpillar, на катках установлена лучшая в классе система распыления воды, включающая в себя объемный водяной бак, несколько режимов подачи и тройную фильтрацию. Емкости бака хватает на 12 часов непрерывной эксплуатации, для большего удобства предусмотрен датчик малого уровня. Для повышения надежности и простоты обслуживания вся вода из системы может быть слита через единственный кран, что обеспечивает защиту системы в холодное время при простоях.

Большое внимание на катках B-Series также было уделено оптимизации рабочего места. Новая зауженная конструкция главной рамы и оконтуренный капот обеспечивают отличную видимость кромок вальцов и области перед машиной. Еще одним преимуществом после модификации дизайна платформы стало увеличенное пространство для ног, достаточное для большинства операторов. Интуитивно понятная приборная панель снабжена подсвечиваемым LCD-дисплеем и герметичной кнопочной панелью с яркими светодиодными огнями для легкого распознавания в условиях различной освещенности. Навес вместе с каркасом ROPS при необходимости может быть опущен, что облегчает транспортировку или проезд под какими-либо препятствиями. Причем, данный процесс не требует применения инструмента.

По материалам bilmard.ru

Прочитано 541 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: