ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 січня 2014 12:50

Komatsu расширяет линейку «умных» бульдозеров

Komatsu расширяет линейку «умных» бульдозеров

В компании Komatsu остались настолько довольны продажами своего передового бульдозера D61EXi/PXi-23, появившегося на рынке в июне прошлого года, что к марту 2014 года планируют наладить сборку еще трех машин этой «умной» серии.

К 168-сильной машине, впервые представленной на форуме Bauma-2013, присоединятся бульдозеры с индексами 37PXi, 39PXi и 51PXi, мощность которых, как ожидается, составит 89, 105 и 130 л.с. соответственно.

Модель D61EXi/PXi-23 – это первый бульдозер в линейке Komatsu, оснащенный интегрированной электронной системой управления на базе искусственного интеллекта «intelligent Machine Control» (iMC). Система iMC помимо того, что изначально «вшивается» в машину при сборке, отличается от других электронных решений еще и тем, что предусматривает полностью автоматический контроль отвала бульдозера на протяжении всего цикла работ, позволяя выполнять не только высокоточную планировку, но и первичную разваловку грунта по рабочей площадке. Она постоянно следит за нагрузкой на отвале и автоматически регулирует высоту его подъема, обеспечивая наиболее производительное перемещение призмы материала без пробуксовки гусениц. В результате, по данным японского продуцента, эффективность выполнения работ по разваловке повышается на 13%.

«Столь позитивный прием бульдозера нашими клиентами, безусловно, сыграл определяющую роль в дальнейшей экспансии этого семейства машин», – отметил в подготовленном докладе Питер Робсон, директор отдела Intelligent Machine Control компании Komatsu.

При этом каких-либо других технических деталей и подробностей касательно выпуска новых моделей пока не приводится. Известно лишь, что все они будут представлять наиболее «популярный» класс массы.

По материалам bilmard.ru

Прочитано 403 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: