ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 грудня 2014 10:15

Создан акустический оконный проветриватель

Создан акустический оконный проветриватель

Польская фирма Ventec, создатель и изготовитель систем приточной вентиляции для окон, выпустила на рынок очередную новинку – акустический оконный проветриватель. Новое техническое решение ориентировано как правило на жителей городов, где проветривание и шумозащита помещений одинаково актуальны.

Для обеспечения здорового микроклимата и во избежание повышения влажности воздуха жильё нужно будет постоянно проветривать. Дабы обеспечить постоянный доступ воздуха в здания, окна оборудуют современными и практичными устройствами – диффузорами или же вентиляционными клапанами. Но именно они часто стают слабым местом в оконной звукоизоляции.

В разработке фирмы Ventec проблема недостаточной шумозащиты решена – вентиляционный клапан не только обеспечивает надлежащее поступление воздуха в здание, но и приглушает поступающие извне звуки.

Акустический проветриватель пока что не имеет аналогов на польском рынке. Тестирование в лаборатории ITB продемонстрировало, что инновационный клапан для гравитационного проветривания соответствует всем требованиям польских строительных стандартов как на взгляд вентиляции, так и с точки зрения защиты от шума. Новинка производится из качественного пластика и имеет современный дизайн, что разрешает с успехом применять её в разных интерьерных решениях.

Источник

Прочитано 1312 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: