ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 грудня 2014 21:00

Карпатнефтехим может возобновить работу уже весной

Карпатнефтехим может возобновить работу уже весной

Украинский изготовитель полимеров Карпатнефтехим, который контролирует группа Лукойл, готовится к запуску в марте-апреле 2015 года, сообщает Капитал ссылаясь на интервью с представителем президента компании Лукойл в Украине Сергея Чмыхалова.

"Если экономическая ситуация для запуска Карпатнефтехим станет такой же благоприятной весной 2015 года, инвестор сделает все, дабы химкомплекс заработал. Думаю, это интересно всем: и региону, который получит работающее предприятие с годовым оборотом в 7 миллиардов грн, и инвестору, которому обстановка с простоем помимо прочего невыгодна", - сообщил он.

Кроме того учитывая мнение С. Чмыхалова, падение тарифов на нефть - хороший стимул для развития нефтепереработки и нефтехимии в Европе и в Украине. Но чтобы это направление бизнеса было прибыльным, необходима господдержка.

"Нас надо совершенно чуть-чуть поддержать, всего по 3 пунктам. 1-ое - снижение жд тарифа на перевозку сырья, 2-ое - обнуление акциза на продукты переработки нефти, нужные для производства ПВХ и полиэтилена, третье - защита от импорта ПВХ-С. Над реализацией этих пунктов мы собираются работать с правительством и депутатами Верховной Рады, дабы уже в начале апреля на рынке появилась продукция Карпатнефтехима", - заявил С. Чмыхалов.

Источник

Прочитано 544 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: