ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 лютого 2015 18:30

Самый большой бульдозер мира. Видео

Самый большой бульдозер мира. Видео

Самый большой бульдозер в мире – это Komatsu D575A

Вес этого мощнейшего гиганта составляет 142,5 тонны. Больше всего он используются в американских и австралийских  угледобывающих компаниях. В Северной Америке его называют не бульдозер, а супердозер (Superdozer).

По информации ProfiDom.com.ua, высота этой самого большого бульдозера в мире составляет 4,87 метра, ширина — более семи метров, длина — 12,7 метров.

Мощность двигателя этого большого аппарата составляет 1150 лошадиных сил. Четырехтактный двигатель обладает 12-ю цилиндрами с водяным охлаждением, прямым впрыском и турбонаддувом.

Кажется, для такой тяжелой машины мощности двигателя может не хватить, однако, это не так. Вся мощность, которой обладает самый большой бульдозер в мире, направлена не на скорость, а на тягу. Поэтому мощности двигателя вполне достаточно.

Главным инструментом машины является ее отвал, который может перемещать в 3 раза больше породы, чем стандартных размеров бульдозер. Объем отвала составляет 69 кубометров. Помимо этого, если стандартных размеров машина может застрять перед серьезным препятствием, то Komatsu D575A может преодолеть практически любое препятствие.

Смотрите видеоролик, иллюстрирующий работу этого гиганта

Прочитано 770 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: