ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 06 лютого 2015 15:48

JCB разработала дистанционно управляемый экскаватор

JCB разработала дистанционно управляемый экскаватор

Этот 21-тонный экскаватор, сочетающий верхнюю часть конструкции от JCB JS19 с ходовой частью и резиновыми накладками гусеничного звена от JS220LC, был приобретен Coleman & Company, специализирующейся на демонтажных работах.

Подобное сочетание позволило создать мощную машину, способную нести на себе 4-тонное мультипроцессорное дополнительное приспособление, не превышая общий вес 25 тонн.

Разработка передовой машины потребовала тесного взаимодействия между компанией Coleman Engineering Services, дилерской компанией Gunn JCB и JCB Heavy Products в городе Аттоксетер графства Стаффордшир.

Новый экскаватор эксплуатируется по 20 часов в день на проекте реконструкции железнодорожной станции Нью Стрит в Бирмингеме. Он был специально разработан для работы над проектом по реконструкции станции, а также торгового центра «Гранд централ». В его задачи входит снос существующих железобетонных полов для того, чтобы создать пустое пространство под крышей нового атриума.

Крис Холланд, менеджер по техническим вопросам Coleman & Company, рассказывает: «Мы обратились в компанию JCB с просьбой о создании узкоспециализированной машины, которая могла бы выполнять ряд специфичных действий в условиях повышенного риска и окружения, представляющего техническую сложность. За все это время не возникло ни единой проблемы или трудности. Скорее это был вызов, к которому компания уже была готова. Это нас крайне воодушевляло, так как проект Нью Стрит является очень ответственным, учитывая то, что нам предстоит работать над двенадцатью действующими железнодорожными линиями, по которым ежедневно путешествуют тысячи пассажиров».

Прочитано 474 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: