ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 березня 2015 08:40

В парижских кафе установят экологичные солнечные зонтики

В парижских кафе установят экологичные солнечные зонтики

Французская столица готовится к запуску экологического проекта, который поможет сгладить неблагоприятные последствия пагубной привычки — курения. В ближайшее время представители парижской богемы смогут обсуждать свои идеи не внутри прокуренных кафе, а за их пределами, сидя под «солнечными зонтиками». Получающие энергию от фотоэлектрических преобразователей навесы будут не просто обеспечивать тепло и комфорт, но также поглощать сигаретный дым.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, таким образом, парижские кафе, которых в городе около 10000 отвечают на законодательный запрет на курение внутри предприятий общественного питания. Запрет вынуждает курильщиков выходить на улицу, если им хочется покурить. Летом все нормально, но зимой холодно, но людям нужно обеспечить тепло. Но, это - безумие, обогревать улицу. Еще хуже то обстоятельство, что газовые отопители загрязняют атмосферу и выделяют СО2, что еще больше усиливает вред от курения.

 

Читайте также: «Придумали «умный» зонтик, защищающий от загрязнения воздуха»

 

Городской зонтик был разработан «как решение для городов, обеспечивающее удобство, созданием комфортабельных и интерактивных городских пространств на протяжении всего года». Зонтик может дополнить существующую городскую инфраструктуру, например, автобусные остановки, чтобы улучшить условия ожидания транспорта зимой, предоставив горожанам теплое полузамкнутое пространство.

Для ресторанов городские зонтики смогут стать альтернативой газового отопления. Они эффективно используют возобновляемые источники энергии. В них интегрированы устройства слежения и солнечные батареи, термодинамические солнечные панели и изолирующее покрытие. Датчики света позволяют зонтику точно отслеживать положение Солнца для максимального поглощения энергии. Активация отопления и светодиодного освещения тоже контролируется с помощью датчиков, что позволяет избежать потерь энергии. Зонтики переориентируются на создание полузамкнутой защитной среды для пользователей в темноте и при холодной погоде».

В парижских кафе установят экологичные солнечные зонтики

Разработчики проекта полагают, что их зонтики смогут революционизировать городскую жизнь, предоставляя людям устойчивый источник тепла и комфорта, и даже генерируя чистую энергию. Их можно использовать на открытых пространствах, преобразовывая их в более дружественную горожанам среду в течение холодного сезона. Для защиты от погодных условий зонтики могут быть установлены в общественных местах, на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта, где всегда скапливаются люди.

 

Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр.

Прочитано 1092 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: