ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 28 березня 2015 09:10

Построен самый большой торговый центр Скандинавии с необычной архитектурой

Построен самый большой торговый центр Скандинавии с необычной архитектурой

Открывшийся недавно для посетителей, торговый центр Emporia в крупном шведском городе Мальмё считается одним из самых больших в Скандинавии.

Как считают журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, это - очень эффектное и запоминающееся здание торгового центра разработала архитектурная студия Wingårdhs.

В трёхэтажном здании общей площадью 93 000 квадратных метров работают около 200 магазинов.

Магазины располагаются вокруг атриумов разного цвета.

 

Читайте также: «Во Львове строят уникальный для страны торговый центр»

 

Торговый центр стал также отчасти галереей для некоторых предметов искусства: инсталляций, скульптур, фотографий, которые как нельзя лучше украшают интерьер.

Построен самый большой торговый центр Скандинавии с необычной архитектурой

В данном проекте не обошлось без организации зелёной крыши, на которой планируется открыть рестораны и, возможно, спа-салоны. Теперь торговые центры, как и парки развлечений, тоже должны заботиться о том, чтобы посетители не скучали.

В торговом центре были продуманы две автомобильные парковки. Подземная стоянка рассчитана на 2500 машин. Ещё 500 автомобилей могут подождать своих хозяев на открытой парковке возле торгового центра.

 

Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр.

Прочитано 2423 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: