ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 квітня 2015 09:10

В Японии есть самый короткий в мире эскалатор высотой 83 см

В Японии есть самый короткий в мире эскалатор высотой 83 см

Долгое время само появление первого в мире эскалатора было удивительным событием.

В середине марта 1892-го года было запатентовано изобретение американца Джесса Рено, который представил эскалатор в виде интересного аттракциона для туристов. Внешне первый эскалатор представлял собой резиновые гладкие движущиеся ленты с деревянными планками, заменяющими ступени. Уже в 1896-ом году это изобретение было воплощено в жизнь. Эскалатор появился в Кони Айленде – Нью-Йоркском парке.

 

Читайте также: «Заменит ли трамвай метро на Троещину – мнение эксперта»

 

Как стало известно журналистам украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, самый маленький в мире эскалатор находится в японском городе Кавасаки. Его высота – восемьдесят три сантиметра. Он установлен в одном из супермаркетов. Несмотря на свою, казалось бы, ненужность, «малютка» пользуется спросом. Им предпочитает пользоваться каждый второй посетитель супермаркета.

 

Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр.

Прочитано 435 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: