ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 квітня 2015 17:00

Дом в Херсоне вместо ремонта решили перестроить

Дом в Херсоне вместо ремонта решили перестроить

Управление государственной архитектурно-строительной инспекции в Херсонской области отменило регистрацию декларации о готовности объекта на ул. Фрунзе, 80/2, в Херсоне к эксплуатации из-за недостоверных данных в документе.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в ходе внеплановой проверки сотрудники инспекции обнаружили, что фактически по этому адресу было проведено новое строительство, тогда как в декларации была указана информация о реконструкции объекта. Между тем, согласно государственным строительным нормам, реконструкцией считаются работы, проведенные в границах существующих фундаментов дома. Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Кроме того, было установлено, что право собственности или аренды земельного участка, на котором велись строительные работы, оформлено не было.
Таким образом, по совокупности обнаруженных нарушений Управление госархстройинспекции в Херсонской области выдало приказ об отмене регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации.

Прочитано 485 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: