ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 19 березня 2012 21:04

В Харькове открыли курсы для желающих создать ОСМД

В Харькове открыли курсы для желающих создать ОСМД

С 27 марта начнут работу очередные курсы для желающих создать ОСМД. Они будут проходить базе Харьковской академии городского хозяйства. Лекции будут читать преподаватели вузов, юристы и практики, работающие в ОСМД, представители ассоциации поддержки ЖСК и ОСМД, Союза собственников жилья Украины. Также предусмотрены практические занятия с выездом к домам с ОСМД, где главы расскажут о своей работе.

Как отметил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, эти курсы организовуют для всех желающих уже третий год подряд.

«Сюда пришли те, кто изъявил желание получить как можно больше информации о деятельности ОСМД. Это обычные харьковчане, которые хотят навести порядок в своих подъездах, подвалах, на чердаках, придомовой территории, упорядочить работу с операторами кабельного телевидения и Интернет-провайдерами, то есть стать хозяевами в своих многоквартирных домах, - отметил Роман Нехорошков. - Мы рассчитываем, что после этих курсов в домах будут созданы ОСМД, и это не односторонний процесс. Городские власти в этом участвуют самым непосредственным образом, поскольку в городе уже пять лет существует программа поддержки ОСМД, выделяются средства на капремонт в домах ОСМД и ЖСК».

Директор департамента также напомнил, что в прошлом году городская власть приняла решение выделять не менее 50 тыс. грн на первоочередной ремонт в каждом доме, где созданы ОСМД.

На сегодняшний в день в Харькове насчитывается около 300 ОСМД и около 600 домов жилищных и жилищно-строительных кооперативов.

Прочитано 532 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: