ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 квітня 2015 10:00

Построен уже 1 км Бескидского тоннеля

Построен уже 1 км Бескидского тоннеля

На горном перевале в Карпатах, на перегоне Бескид-Скотарское, идут работы по строительству двухколейного Бескидского тоннеля.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на 9 апреля строители прошли 1116 метров верхнего выступа.
Проходка (выбор горной породы для создания искусственной пустоты) – самый сложный этап сооружения этого важного объекта. На темпы выполнения работ влияет характер горной породы, пояснили в Департаменте пути Укрзализныци. Узнать больше о товарах для энергосбережения – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. На объекте ведется трехступенчатый контроль качества. В частности, на строительстве постоянно находится представитель заказчика (Укрзализныци) и пять австрийских специалистов-консультантов.
Отметим, что длина тоннеля составит 1764 м, ширина – 10,5 м, высота – 8,5 м. Инженерное сооружение будет пролегать на глубине 180 м под поверхностью Бескидского хребта. Новый туннель строится на расстоянии 30 м от существующего. Работы, начавшиеся в конце октября 2013 г., планируется завершить в первом квартале 2017 г.
Как уже сообщал ProfiDOM.com.ua, в январе строители преодолели отметку в 850 м.

Прочитано 775 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: