ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 квітня 2015 15:00

Днепродзержинск построил городок для беженцев

Днепродзержинск построил городок для беженцев

В Днепродзержинске начал функционировать транзитный городок для временного проживания внутренне перемещенных лиц с востока Украины. В городке может разместиться 480 человек.
По информации ProfiDOM.com.ua, в рамках помощи от правительства Германии в Днепродзержинск прибыли 52 грузовика со 193 модулями, из которых смонтировали 8 домов из 10 модулей, 4 дома из 27 модулей, 1 административно-хозяйственное здание из 3 модулей и 1 здание (прачечная) из 2 модулей.
Все дома смонтированы, подключены к инженерным и энергосетям, укомплектованы мебелью, бытовыми приборами, холодильниками, санузлами. Эффективное энергосбережение с помощью товаров компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Модульный городок построен на территории пятого микрорайона левобережного массива Днепродзержинска. Стоимость проживания в городке для внутренне перемещенных лиц составляет 150 грн. с человека в месяц.
Сейчас в городке уже проживают 36 человек, 10 из которых – дети.
Отметим, что на территории Днепропетровской области официально зарегистрировано 83093 внутренне перемещенных лица, 5499 из них проживают в Днепродзержинске.

Прочитано 2493 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: