ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 квітня 2015 17:00

В Херсоне без разрешения отгрохали четырехэтажный дом

В Херсоне без разрешения отгрохали четырехэтажный дом

Управление государственной архитектурно-строительной инспекции в Херсонской области в судебном порядке доказало правомерность своих действий по наложению штрафных санкций на нарушителя градостроительного законодательства, который самовольно проводил строительные работы.
По информации ProfiDOM.com.ua, предшественник управления – Инспекция госархстройконтроля – провел проверку соблюдения ООО «Кредо-Инвест-Строй» требований законодательства в сфере градостроительной деятельности. В результате проверки оказалось, что работы по строительству жилого четырехэтажного двухсекционного дома на ул. Патона, 25, велись без регистрации декларации о начале выполнения. Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. По результатам проверки ООО «Кредо-Инвест-Строй» было оштрафовано на 109,6 тыс. грн. Но нарушитель оспорил действия инспекции в суде.
Одесский апелляционный суд признал действия ИГАСК в Херсонской области правомерными и обязал нарушителя заплатить штраф.

Прочитано 764 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: