ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 травня 2015 17:00

«Ятрань» с нарушениями построила молочный цех

«Ятрань» с нарушениями построила молочный цех

Высший административный суд Украины признал правомерными действия Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Херсонской области по наложению штрафа на нарушителя градостроительного законодательства.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в апреле 2013 г. инспекция провела проверку готовности к эксплуатации помещения молочного цеха на территории фермерского хозяйства «Ятрань» в селе Новопавловка. В ходе проверки было установлено, что заказчик строительных работ – ООО «Новатор» - подал декларацию с недостоверными данными.
В частности, неточности были в данных об инженере проекта, информации о договоре аренды земли, срок действия которого закончился в 2009 г., неправильно была указана общая площадь здания.
На основании материалов проверки ООО «Новатор» было оштрафовано на 51,6 тыс. грн. Но нарушитель оспорил действия инспекции в суде. После длительного судебного рассмотрения во всех инстанциях Высший административный суд признал действия ИГАСК в Херсонской области правомерными. Таким образом, нарушитель вынужден заплатить штраф.

Прочитано 668 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: