ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 травня 2015 09:10

Придуман новый вид бассейнов для дома – исчезающие бассейны

Придуман новый вид бассейнов для дома – исчезающие бассейны

Представьте себе, что живёте в своём замечательном, красивом и удобном доме. И все в нем есть, кроме бассейна. А почему? Да потому, что просто не понятно где его размещать. Было бы здорово - поплавать, не выходя на улицу. Но, бассейн в отдельном домашнем помещении могут позволить себе только очень богатые люди.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, бельгийская компания HydroFloors усовершенствовала технологию, которая одним нажатием кнопки превращает плавательный бассейн для дома в тёплый сияющий пол. По вашему желанию, комната для плавания трансформируется в просторный танцевальный зал. Если у вас есть подходящее помещение и несколько тысяч долларов в кармане, то трудно сопротивляться желанию иметь у себя дома такое удовольствие.

Секрет загадочного исчезновения бассейна состоит в скрытом под полом специальном механизме привода, который обеспечивает плавное опускание и подъём. Механизм через специальные поплавковые камеры приводит в движение несущий каркас пола, состоящий из системы нержавеющих стальных балок.  При нажатии на кнопку управления панели пола опускаются вниз.

Пользователь может самостоятельно назначить глубину опускания дна, от мини-бассейна всего несколько сантиметров, до полного опускания. Если пользователь уже поплавал, то он снова нажимает кнопку. Подъёмный механизм начинает работать, дно поднимается, воды становится  всё меньше. Через несколько минут водная поверхность превращается в прочный пол, по которому могут ходить несколько взрослых человек. Если у вас есть маленькие дети, то можно уже не бояться, что ребёнок случайно упадёт в воду.

Визуально всё выглядит очень красиво. Возникает ощущение присутствия при сборе детской головоломки игры в пазлы. Каждая деталь строго встаёт на своё место. Зазоры настолько малы, что со стороны, практически невозможно определить границу между стационарными и движущимися панелями пола. 

Ещё одно очевидное преимущество такого бассейна – это не только его практичность, но и достаточно высокая энергоэффективность. Благодаря инновационной конструкции, значительно снижаются  тепловые потери. Действительно, пол, по сути, служит крышкой, накрывающей всю поверхность воды, тем самым устраняя канал потерь  тепла через испарение.

Экономится электроэнергия, необходимая для поддержания комфортной температуры воды, а значит, снижаются финансовые затраты. Вот такие, новые технологии в строительстве, позволяющие построить по-настоящему гламурный плавательный бассейн для дома.

Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» ƒƒ‚-€“ энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации.

Прочитано 524 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: