ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 29 травня 2015 08:40

Названа самая зеленая школа в мире 2015 года

Названа самая зеленая школа в мире 2015 года

Чтобы стать "самой зеленой школой на Земле" по рейтингу организации U.S. Green Building Council, нужно немного больше, чем несколько солнечных панелей на крыше. Хотя, это тоже хорошо, конечно же.

Как сало известно ProfiDom.com.ua, в этом году организация присваивает свою высшую награду средней школе Dunbarton в Онтарио, Канада. Считаеться, что школа является примером целостного морального духа, даже если само здание менее блестящее и энергоэффективное, чем другие.

В школе Dunbarton есть открытый класс на 40 человек, "опылительный сад" на 5000 квадратных футов, спроектированный специально для привлечения бабочек, и "домики для пчел" - кладка дров с отверстиями, чтобы обеспечить укрытие для насекомых. В школе также установлены энергоэффективное освещение и окна, работает программа переработки органических отходов, и она также принимает участие в Атлантической программе по восстановлению популяции лосося. Часть этих инициатив проходит под руководством студентов.

Название номинации "Самая зеленая школа на Земле" немного вводит в заблуждение, так как организация не могла узнать о каждой школе на планете. Вместо этого, школы представили свою характеристику, и на основании этого команда судей делала свой выбор. В этом году вперед вышли школы из 20 стран.

Критерии отбора охватывают три категории: насколько хорошо школа снижает потребление энергии, воды и отходов; насколько хорошо они укрепляют здоровье и благополучие в своем окружении; и насколько хорошо они учат устойчивому отношению к окружающей среде. Судейство субъективное и относительное: школы награждаются как за прогресс, так и за абсолютные достижения.

Судьи также отметили среднюю школу Веле в Лимпопо, Южная Африка. В отличие от Dunbarton, которая была построен в 1960-х годах, это новая школа с собственной системой мониторинга энергии, естественной вентиляцией и садами для выращивания продуктов питания.

Но она настолько хорошо не вовлекает студентов в работу, как это делает Dunbarton, по мнению менеджеров международной программы Center for Green Schools.

Очень важным моментом является то, что школы могут сделать очень многое, даже без больших ресурсов. Важно то, готовы ли люди вовлекаться в работу.

Прочитано 319 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: