ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 червня 2015 08:10

Разработана инновационная технология «переодевания» зданий

Разработана инновационная технология «переодевания» зданий

Австралийские инженеры и архитекторы предложила простой, низкозатратный способ регенерации зданий, с целью приведения этих зданий к современным экологическим стандартам.

По сведениям украинского он-лайн журнала ProfiDom.com.ua, чтобы обновить здание, башню Бродвей в Сиднее, изобретатели предложили заменить ей «кожу».

Несмотря на то, что, для своего времени, башня выглядела достаточно современно, сейчас она явно отстает от эпохи.

Читайте также: «Как защитить металлопластиковые окна от взлома. Советы профессионалов»

Такой пример «переодевания» башни может стать образцом инноваций и дизайна без необходимости сносить то, что было когда-то построено.

Разработана инновационная технология «переодевания» зданий

Разработана инновационная технология «переодевания» зданий

Авторы изобретения считают, что этот метод может быть применен для любого здания в мире, которое устарело и нуждается в обновлении.

Новая «кожа» будет служить для создания микро-климата под прозрачным коконом. Она будет производить энергию, собирать дождевую воду, использовать возможности дневного света, а также природного ветра для общей вентиляции объекта.

Башню одели трехмерным высокопрочным комбинированным текстилем. Стальная структура прикручена к существующему бетонному фасаду, между лучами простирается мембрана.

В дальнейшем оболочка может быть использована еще и как медиа-фасад, подсвечивающийся ночью для передачи информации или организации перформансов.

Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» – энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации.

Прочитано 508 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: