ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 червня 2015 16:00

Во Львове отреставрировали уникальные врата

Во Львове отреставрировали уникальные врата

В доме на ул. Пекарской, 5, во Львове недавно вмонтировали отреставрированные входные врата.

Их особенность - внешняя конструкция и все декоративные элементы, выполненные из латуни. Настоящую ценность врат реставраторы открыли после снятия слоя старой краски.

После демонтажа врат обнаружились и значительные повреждения: створки были сильно деформированы, у розеток были существенные дефекты, а большая часть окошек в нижней части ворот заменена железными, сообщили Zaxid.net в пресс-службе Львовского горсовета.

Главные реставрационные работы состояли в стабилизации металлического каркаса, расчистке латунных декораций и накладок, замене бляхи в нижней части.

Сохранили и отчистили 14 оригинальных стеклышек. Декоративные цветы, ромбы и треугольники отреставрировали, изготовили новые заклепки для крепления и отсутствующие элементы декора, установили новый порог.

По информации ProfiDOM.com.ua, работы осуществлялись в рамках проекта немецкого общества GIZ «Муниципальное развитие и обновление старой части Львова».

Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» – энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации.

Прочитано 442 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: