ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 червня 2015 14:10

В Украине появилось новая технология отделки – печатный бетон

В Украине появилось новая технология отделки – печатный бетон

В настоящее время технология декоративного бетона очень быстро набирает популярность. 

По информации ProfiDom.com.ua, эта новая технология с успехом применяется на покрытиях различных тротуаров, гаражных комплексов, пляжей, городских площадей, бассейнов, автостоянок, мостовых, залов для выставок, а также внутренних интерьеров, приусадебных территорий, цоколей и фасадов зданий.

Отделка поверхности печатным декоративным бетоном является новой технологией укладывания цветного бетона, отпечатанного при помощи текстурных матриц, которые имитируют любые типы поверхности - от декоративного камня до плитки. Эта технология применяется для отделки фонтанов и бассейнов, а также при работе с ландшафтным дизайном.

Печатный декоративный бетон или как он еще называется - пресс-бетон, бетон штампованный – способ облицовки финишной горизонтальной поверхности при помощи которого создается ощущение натурального камня при малых затратах с отличными эксплуатационными характеристиками. Печатным бетоном он называется из-за способа его нанесения, который производится путем отпечатывания матрицы с узором на поверхности.

Изначально применение печатного декоративного бетона было обусловлено необходимостью возведения взлетно-посадочных площадок для тяжелых бомбардировщиков в кратчайшие сроки. В Украине асфальт держит лидирующие позиции, а в США доля дорог из печатного бетона составляет 61%, 47% в Австралии,  и 39% в Германии.

В Украине появилось новая технология отделки – печатный бетон

Такое бетонное покрытие, уложенное по современной технологии, кроме красивого внешнего вида, имеет также и ценные утилитарные свойства. Если печатный бетон сравнивать с бетонной плиткой или асфальтом, то бетон окажется лучше по всем параметрам. Он обладает хорошей стойкостью к агрессивному воздействию внешней среды и его легко мыть. Диапазон температур, которые выдерживает бетон, составляет от -50 до +50 градусов Цельсия, он не скользит, не теряет своего цвета, стоек к у/ф лучам. Помимо этого, печатный бетон обладает высокой сопротивляемостью к истиранию и давлению.

По качеству, прочности и стойкости декоративный бетон лучше традиционных дорожных асфальтных и плиточных покрытий. Декоративный бетон почти невосприимчив к перепадам температур и гарантирует 300 циклов оттаивания и замораживания. Использование технологии печатного бетона дает возможность завершить работу намного быстрее и с меньшими денежными затратами, чем при применении других дорожных покрытий

 
Прочитано 6073 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: