ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 20 червня 2015 12:00

В Чернигове застройщик попался на незаконном ремонте склада

В Чернигове застройщик попался на незаконном ремонте склада

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Черниговской области в судебном порядке доказало правомерность своих действий по наложению штрафных санкций на нарушителя градостроительного законодательства, который самовольно осуществлял строительные работы по реконструкции склада на ул. Щорса, 54-г, в Чернигове.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в феврале 2014 г. предшественник управления - Инспекция госархстройконтроля - провел проверку соблюдения ЧП "Павер Групп" требований законодательства в сфере градостроительной деятельности. Проверка показала, что строительные работы по реконструкции склада (обустройство прореза во внешней стене с установкой ворот) проводились без регистрации декларации о начале выполнения.
По результатам проверки на компанию был наложен штраф за нарушения в сфере градостроительной деятельности на сумму 43,84 тыс. грн. Но нарушитель оспорил решение инспекции в суде. В феврале Киевский апелляционный суд признал действия ИГАСК в Черниговской области правомерными.

Прочитано 515 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: