ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 червня 2015 10:00

Херсон сдаст в аренду побережье для строительства санаториев

Херсон сдаст в аренду побережье для строительства санаториев

Землеустроители Херсонской области планируют выставить на земельные торги права аренды 17 инвестиционно-привлекательных участков общей площадью 960 га.
Часть из них предоставят в аренду в комплексе с водными объектами местного значения (пруды и озера) на территориях Генического, Горностаевского, Белоозерского, Нововоронцовского, Чаплинского и Скадовского районов. Их планируют передать в аренду для рыбохозяйственных нужд.
Остальные земли расположены на морском побережье Голопристаньского и Скадовского районов. Права аренды на них будут выдаваться для рекреационных, спортивных и туристических целей или для строительства и обслуживания санаторных заведений.
По информации ProfiDOM.com.ua, средства от продажи права аренды направят в местные бюджеты. Финансовый ресурс используют для решения социально-экономических проблем общин региона и реализации программ развития.
Уже объявлено о конкурсе по выбору исполнителя проведения земельных торгов. Крайний срок подачи заявки - 9 июля.
Органы Госгеокадастра и областная власть надеются, что привлечение частных инвестиций будет способствовать развитию сферы отдыха и туризма и позитивно скажется на улучшении инфраструктуры херсонского региона.

Прочитано 775 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: