ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 квітня 2012 20:05

На Сумщине до 1 июля подготовят реестр граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

На Сумщине до 1 июля подготовят реестр граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Сумщина признана одной из 5 пилотных областей по созданию Единого государственного электронного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

«Базу данных для ведения реестра будет сформирован до 1 июля», - сообщил в ходе совещания заместитель главы Сумской облгосадминистрации Николай Деркач. По его словам, автоматизированная информационная система будет содержать все сведения о людях, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По словам Елены Бугаевой - регистратора Единого государственного электронного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий на территории Сумской области, с целью упрощения и ускорения внесения информации в указанных форм Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разработало прикладное программное обеспечение для организаций, ведущих квартирный учет. Регистратору выделено отдельное помещение.

По данным главного управления статистики в Сумской области, по состоянию на 1 января 2012 года на квартирном учете находится 55,7 тысячи граждан.

Прочитано 584 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: