ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 липня 2015 18:00

Государство погасило дешевую ипотеку черниговчанам

Государство погасило дешевую ипотеку черниговчанам

В Черниговской области в первом полугодии государство в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов выплатило проценты по договорам, заключенным с 97 семьями.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2012-2014 гг. в области 97 семей воспользовались программой удешевления стоимости ипотечного кредитования и приобрели жилье. По программе гражданам предоставлялись кредиты под 16% годовых, из которых они платят только 3%, остальное компенсирует государство.
"К сожалению, из-за сокращения финансирования государственных жилищных программ новые соглашения по предоставлению удешевленных ипотечных кредитов с 2014 г. не заключаются. Но доверие к программе только возрастает. В основном потому, что по ранее заключенным договорам государство неукоснительно соблюдает свои обязательства. Оплата процентов по договорам в рамках этой программы в прошлом и текущем годах выполняется своевременно и в полном объеме", - сказал директор Черниговского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Анатолий Ярошевский.

Прочитано 707 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: