ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 липня 2015 18:00

До 2018 г. в жизнь хотят воплотить 726 проектов регионального развития

До 2018 г. в жизнь хотят воплотить 726 проектов регионального развития

Вице-премьер-министр, глава Минрегиона Украины Геннадий Зубко подвел промежуточные итоги работы онлайн платформы Государственного фонда регионального развития. Уже зарегистрировано 645 проектов, которые будут реализованы в текущем году, а всего, с проектами, запланированными на 2016-2018 гг., - 726.
"Фактически, с внедрением онлайн процедур регистрации проектов развития регионов мы устранили чиновников от распределения средств. Этот проект будет продвигать Украину вперед, так как, отбирая проекты развития, мы смотрим на перспективу в 10-20 лет", - заявил Зубко
"Создание Госфонда регионального развития и внедрение электронных процедур регистрации проектов является конкретным примером взаимодействия между государством и регионами в условиях децентрализации и открытости информации. Местная власть и государство являются партнерами в этом процессе", - добавил вице-премьер-министр.
Тем не менее, по информации ProfiDOM.com.ua, местная власть должна заботиться о качестве проектов, подаваемых на рассмотрение.
"Назначение проектов должно отвечать критериям и помочь развитию регионов, но качество отобранных проектов иногда говорит об отсутствии видения местной властью развития региона или отношению к принятой стратегии развития не как к реальному плану действий", - подчеркнул Геннадий Зубко.

Прочитано 419 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: