ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 липня 2015 13:00

4 волынские семьи полностью погасили дешевую ипотеку

4 волынские семьи полностью погасили дешевую ипотеку

На Волыни в первом полугодии государство в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов выплатило проценты по договорам, заключенным со 130 семьями.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, новые соглашения в рамках программы с 2014 г. не заключаются, поскольку финансирование новых договоров было прекращено. В то же время, обязательства по уже заключенным договорам государство выполняет полностью. Оплата государством процентов по договорам в рамках программы как в прошлом году, так и в текущем проводится своевременно и в полном объеме.
"Всего благодаря программе удешевления стоимости ипотечного кредитования в Волынской области 134 семьи улучшили жилищные условия. Из них 4 семьи уже полностью погасили полученные кредиты. Государство регулярно оплачивает большую часть процентов по кредитам, полученным гражданами в рамках программы удешевленной ипотеки. Кроме того, кредиты предоставлялись в национальной валюте, поэтому граждане-участники программы могут спокойно выплачивать кредит, не обращая внимания на валютные колебания", - отметил директор Волынского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Александр Максимчук.

Прочитано 517 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: