ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 липня 2015 10:40

Строительная палата Украины поможет решить жилищный вопрос военным и участникам АТО

Строительная палата Украины поможет решить жилищный вопрос военным и участникам АТО

Строительная палата Украины начала активно сотрудничать с Министерством Обороны Украины в вопросах выработки предложений по обеспечению жильем военнослужащих и участников АТО.

Государство активно работает над решением вопроса обеспечения жилья военнослужащих. В настоящее время Правительство отменило 20-процентные ограничения объема расходов на приобретение жилья для военнослужащих силовых структур на вторичном рынке.

В частности, Кабинет Министров принял постановление «О внесении изменения в пункт 8 Порядка использования средств, предусмотренных в Государственном бюджете на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава».

Ранее, именно, на приобретение жилья для силовиков разрешалось использовать только пятую часть средств, предусмотренных Государственным бюджетом для жилищного строительства.

1 миллиард 140, 5  миллионов гривен предусмотрено госбюджетом на строительство и приобретение жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Указанная сумма, впервые за долгое время, соответствует показателям Комплексной программы обеспечения жильем военнослужащих.

Это позволит Министерству обороны построить и получить больше 3-х тысяч квартир. В частности, 1300 квартир - за счет приобретения жилья на условиях паевого участия на вторичном рынке и конкурсной основе в регионах Украины, 894 квартиры - за счет продолжения и завершения строительства 11-ти жилых домов, 587 квартир - за счет осуществления реконструкции зданий и сооружений под жилые дома . Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Для решения этого важного социального вопроса приказом Министра обороны Украины № 657/25434 от 19 июня 2014 утвержден Порядок работы конкурсной комиссии Министерства обороны Украины по отбору предложений по закупке квартир на условиях долевого участия и на вторичном рынке в регионах Украины.

В решении жилищного вопроса военнослужащих будет задействован и потенциал Строительной палаты Украины, как профессионального объединения строителей, проектировщиков и производителей строительных материалов и изделий, обладает большим опытом в реализации государственных жилищных программ.

На сегодняшний день, Строительная палата Украины начала активно сотрудничать с Министерством Обороны Украины в вопросах выработки предложений по обеспечению жильем военнослужащих и участников АТО.

Еще одним из направлений сотрудничества Строительной палаты Украины с Министерством обороны Украины может стать участие застройщиков, входящих в Палату в конкурсе на закупку квартир на вторичном рынке в регионах Украины, который проводит военное ведомство Украины.

Напомним, что с 1 января 2015, в соответствии с пунктом 3-4 Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 16 февраля 2011 года № 147, победителем определяется участник конкурса, который подал выгодное предложение, соответствующее указанным требованиям, по которой стоимость приобретения 1 квадратного метра общей площади жилья на условиях паевого участия и на вторичном рынке является самой низкой среди предложенных и не превышает среднестатистической цены в городах, районах в городах (городов с районным делением), городах областного значения, в которых приобретается жилье, по данным Минэкономразвития Украины.

Строительная палата Украины приглашает всех застройщиков, которые обладают потенциалом в решении указанного вопроса и соответствуют условиям конкурса, ознакомиться с конкурсной документацией и принять участие в этом мероприятии.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте Министерства обороны Украины в разделе «Государственные закупки»

Консультацию по поводу участи я в конкурсе можно получить в Секретариате Строительной палаты Украины: тел.:+38 (044) 360-40-91, факс +38 (044) 577-39-57, тел.: +38 (044) 577-39-47, e-mail:Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

 
Прочитано 487 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: