ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 липня 2015 10:00

Под строительство ветроэлектростанций Херсон выделит 5,6 га

Под строительство ветроэлектростанций Херсон выделит 5,6 га

В Херсонской области выдали разрешения на разработку проектов землеустройства для отведения в аренду участков площадью 5,68 га для строительства и обслуживания ветроэлектростанций.
Из земель запаса государственной собственности сельскохозяйственного назначения на территории Сивашского сельсовета Новотроицкого района планируется выделить 2,3 га для ООО "Виндкрафт Таврия". Еще 3,36 га отведут на территории Новодмитриевского сельсовета Генического района для ООО "Виндкрафт Украина".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, ветровые площадки в Херсонской области могут давать 350 МВт мощности. Для сравнения, суммарная установленная мощность Каховской ГЭС составляет 351 МВт. Природные условия в регионе благоприятны для развития альтернативной энергетики с использованием энергии солнца и ветра. Привлечение инвестиций в эту сферу будет не только способствовать развитию инфраструктуры региона и созданию новых рабочих мест, но и положительно скажется на повышении уровня энергетической независимости страны в целом.
На сегодня в области в пользовании инвесторов находится более 4,3 тыс. га земель. На них размещается около 4,5 тыс. объектов энергетики, вырабатывающих электроэнергию из солнца и ветра.
За пользование участками субъекты хозяйствования ежегодно в бюджеты местных территориальных общин платят более 3,1 млн. грн.

Прочитано 581 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: