ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 липня 2015 18:00

На строительство укреплений уже поставили лес на 25 млн. грн.

На строительство укреплений уже поставили лес на 25 млн. грн.

Государственное агентство лесных ресурсов планово выполняет задание по обеспечению зоны АТО лесоматериалами для строительства фортификационных сооружений.
В частности, гослесхозы поставили 41,8 тыс. куб. м лесоматериалов (93% от заказа) и весь объем пиломатериалов на общую сумму 25,6 млн. грн. Кроме поставок леса, работники отрасли непосредственно принимают участие в строительстве защитных сооружений. Сейчас в зоне АТО находятся 146 лесников, сообщил глава агентства Александр Ковальчук.
По информации ProfiDOM.com.ua, по поручению правительства на баланс Минобороны было бесплатно передано 17 тыс. куб. м лесоматериалов.
Что касается дополнительной потребности в древесине для обшивки траншей и окопов, то, по предварительным расчетам Минобороны, она составляет 85,8 тыс. куб. м.
В свою очередь ОГА заказали 17,3 тыс. куб. м лесопродукции, из них поставлено 14,6 тыс., или 84%. Таким образом, предприятия отрасли поставили уже 72,7 тыс. куб. м лесоматериалов и 2,5 тыс. куб. м пиломатериалов, что составляет 92% и 100% от заказанных объемов соответственно.

Прочитано 450 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: