ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 02 серпня 2015 12:10

Где построят самый большой и дорогостоящий отель в мире

Где построят самый большой и дорогостоящий отель в мире

К 2017 году в Саудовской Аравии, неподалеку от знаменитой Мекки, центра паломничества мусульман, вырастет крупнейший в мире отель «Абрах Кудай».

По сведениям ProfiDom.com.ua, его 10 тысяч номеров будут принимать паломников во время ежегодного Хаджа. 

Помимо собственно отеля, в строящемся здании общей площадью почти полтора миллиона квадратных метров, способном вместить население небольшого города, расположатся торговый центр, многочисленные конференц-залы, 70 предприятий общественного питания, автобусная станция и даже вертолетная площадка. 

Своими очертаниями отель «Абрах Кудай» напомнит традиционную для здешних мест крепость. Каждая из 12 башен здания составит отдельный отсек, где будут созданы все условия для участников Хаджа, со специальными помещениями для молитв и принятия пищи. Из них 10 башен предоставят постояльцам удобства на уровне четырехзвездочного отеля, а остальные две, для особо важных гостей, будут соответствовать пятизвездочному уровню. 

Дизайн внутренних помещений отеля поручен лондонской фирме Areen Hospitality. Строительство грандиозного сооружения ориентировочно обойдется в $3,5 млрд. 

Прочитано 500 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: